6x HiPP Snackie Birne-Banane-Traube mit Hafer
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 76 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 323 kJ |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtezubereitung
Früchte* 65% (Birnen* 35%, Bananen* 30%), säurearmer weißer Traubensaft* 22%, Birnensaft* aus Birnensaftkonzentrat, VOLLKORNHAFERMEHL* 3%, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
*Aus biologischer Erzeugung
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Snackie mit Birne, Banane, Traube und Hafer ist ein idealer Snack für Kinder. Die Mischung aus Obst und Hafer bietet eine ausgewogene Kombination aus Süße und Nährstoffen, unterstützt eine gesunde Ernährung und ist perfekt für aktive Kinder. Leicht zu transportieren, ideal für Zwischenmahlzeiten.
AT-BIO-301

6x HiPP Snackie Birne-Banane-Traube mit Hafer
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen