24x HiPP PRE Bio-Combiotik Trinkfertig 90ml
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 66 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 277 kJ |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 7 g |
| davon Zucker | 7 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| davon Galactooligosaccharide (GOS) | 0.3 g |
| Fett | 3.6 g |
| davon Arachidonsäure (ARA) | 13 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 13 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 51 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.005 mg (0 % **) |
| Eisen | 0.5 mg (0 % **) |
| Jod | 15 µg (0 % **) |
| Kalium | 66 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.053 mg (0 % **) |
| Magnesium | 4.5 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.006 mg (0 % **) |
| Natrium | 20 mg (0 % **) |
| Phosphor | 30 mg (0 % **) |
| Selen | 3.8 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.3 g |
| davon L-Carnitin | 1.2 mg |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.5 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.34 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.34 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.2 mg (0 % **) |
| Thiamin | 0.05 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 54 µg (0 % **) |
| Vitamin B12 | 0.1 µg (0 % **) |
| Vitamin B6 | 0.029 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 8.9 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.7 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 5.1 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 51 mg (0 % **) |
| Cholin | 26 mg (0 % **) |
| Inositol | 5.8 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Trinkfertige Säuglingsanfangsnahrung
Molkenerzeugnis*, Magermilch*, Rahm*, Lactose*, pflanzliche Öle* (Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Galactooligosaccharide* aus Lactose*, Emulgator Lecithine*, Fischöl1, M. alpina Öl, Calciumcitrate, Kaliumcitrat, Cholin, Calciumchlorid, Calciumorthophosphate, L-Phenylalanin, Kaliumchlorid, Vitamin C, Natriumcitrat, Natriumchlorid, Kaliumhydroxid, L-Tryptophan, Magnesiumhydroxid, L-Histidin, Zinksulfat, Eisensulfat, Vitamin E, Niacin, Kupfersulfat, Pantothensäure, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B6, Kaliumjodid, Metafolin®2 (Calcium-L-methylfolat), Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
* aus biologischer Erzeugung
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
HiPP PRE Bio-Combiotik Trinkfertig, ideal für die ersten Lebensmonate. Leicht verdaulich, biologisch und nährstoffreich. Bietet eine komfortable, trinkfertige Lösung, die die natürliche Entwicklung unterstützt.
DE-ÖKO-001

24x HiPP PRE Bio-Combiotik Trinkfertig 90ml
-
Wie mache ich die trinkfertigen Fläschchen warm? -
Hi Andrea, vielen Dank für deine Nachricht. Bitte erwärme Wasser in einem Topf und leg die Flasche in das warme Wasser. Das Wasser darf nicht kochend heiss sein. Erwärm es auf circa 30 Grad und leg die Flasche für circa 10 min in das Wasser. Kontrolliere anschließend die Temperatur der Milch. Mit freundlichen Grüßen. Babys Best Food.
-










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen