6x 200g HiPP Milchreis mit Apfel
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 78 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 329 kJ |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Fett | 2.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.03 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 2.3 g |
| Salz | 0.07 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Milchreis mit Apfel
MILCH* 51 %, Wasser, Reis* 7 %, Äpfel* 5 %, SAHNE*, Reisstärke*, Säureregulator Calciumcarbonat.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Milchreis mit Apfel ist eine leckere und gesunde Nachspeise für Babys ab dem 10. Monat. Eine perfekte Kombination aus cremigem Milchreis und fruchtigem Apfel, die nicht nur schmeckt, sondern auch wichtige Nährstoffe liefert. Ideal für die Einführung in die Vielfalt der Geschmäcker, leicht verdaulich und ohne Zusatzstoffe.
DE-ÖKO-001

6x 200g HiPP Milchreis mit Apfel
Es gibt keine Frage gefunden.










4 Rezensionen für 6x 200g HiPP Milchreis mit Apfel
Zeigt Bewertungen in allen Sprachen an (32)