6x 190g HiPP Mango-Bananen-Grieß
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Gluten, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 68 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 290 kJ |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.1 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtebrei mit Grieß
Früchte* 73% (Mangos* 25%, Bananen* 25%, Äpfel*), Wasser, WEIZENGRIEß 5%, Zitronensaft*, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
*Aus biologischer Erzeugung.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Mango-Bananen-Grieß, eine schmackhafte Kombination für Babys ab dem 5. Monat. Vereint die Süße von Mango und Banane mit nahrhaftem Grieß, ideal für eine ausgewogene Ernährung. Reich an Vitaminen und sanft zur Verdauung, perfekt als nahrhaftes Frühstück oder Snack.
DE-ÖKO-001

6x 190g HiPP Mango-Bananen-Grieß
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen