6x HiPP Hippis Drachenfrucht-Johannisbeere in Apfel-Birne
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 51 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 214 kJ |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | < 0.5 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtezubereitung
Früchte* 100% (Äpfel* 72%, Birnen* 18%, Drachenfrucht* 7%, Schwarze Johannisbeeren* 3%).
*Aus biologischer Erzeugung
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
Der HiPP Hippis Quetschbeutel mit Drachenfrucht, Johannisbeere in Apfel-Birne ist ein exotischer Snack, der Kinder mit seiner einzigartigen Geschmackskombination begeistert. Reich an Vitaminen und ohne Zusatzstoffe, bietet er eine gesunde Snackoption für unterwegs oder zwischendurch, die Spaß macht und schmeckt.
AT-BIO-301

6x HiPP Hippis Drachenfrucht-Johannisbeere in Apfel-Birne
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen