6x HiPP Hippis Apfel-Banane-Himbeere mit Dinkel
Want to be notified when this product is back in stock?
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 53 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 223 kJ |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 7.7 g |
| Fett | < 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Mineralstoffe | |
| Natrium | 0.02 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 0.9 g |
| Salz | 0.05 g |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Früchtezubereitung
Früchte* 65 % (Äpfel* 50 %, Bananen* 10 %, Himbeeren* 5 %), Wasser, Karottensaft* aus Karottensaftkonzentrat, DINKELVOLLKORNMEHL* + 4 %, WEIZENVOLLKORNMEHL* 1,0 %, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure.
+Dinkel ist eine Weizenart und ein Urgetreide
*Aus biologischer Erzeugung
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Hippis Quetschbeutel mit Apfel, Banane, Himbeere und Dinkel ist ein gesunder Snack, der Kinder mit seinem fruchtigen Geschmack und der Vollkornnote begeistert. Ideal für unterwegs, bietet er eine ausgewogene Kombination aus süßen Früchten und nahrhaftem Dinkel, reich an Ballaststoffen und wichtigen Nährstoffen.
AT-BIO-301

6x HiPP Hippis Apfel-Banane-Himbeere mit Dinkel
Es gibt keine Frage gefunden.










9 Rezensionen für 6x HiPP Hippis Apfel-Banane-Himbeere mit Dinkel
Nur Bewertungen auf DE (0) anzeigen