6x 190g HiPP Grießbrei Pur
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Dinkel, Gluten, Hafer, Milch und Milchderivate, Weizen
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kcal | 76 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 317 kJ |
| Kohlenhydrate | 8.6 g |
| davon Zucker | 2.8 g |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 83 mg (0 % **) |
| Natrium | 0.03 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 2.7 g |
| Salz | 0.08 g |
| Vitamine | |
| Thiamin | 0.12 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 65 µg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.4 µg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Milchbrei mit Milchzubereitung und Weizengrieß
Milchzubereitung* (MILCH* 60%, Wasser, Rapsöl*), WEIZENGRIESS* 5%, Vollkorngetreideflocken* 2,0% (WEIZEN*, DINKEL*+, HAFER*), Reisstärke*, Calciumcarbonat, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin D.
*Aus biologischer Erzeugung.
+Dinkel ist eine WEIZENART.
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 PFAFFENHOFEN
HiPP Grießbrei Pur, ein sanfter und bekömmlicher Abendbrei für Babys ab dem 5. Monat. Bietet eine einfache, doch nährstoffreiche Mahlzeit aus hochwertigem Grieß. Ideal als Teil der abendlichen Routine, fördert ruhige Nächte. Frei von Zusatzstoffen, natürlich süß und leicht verdaulich. Unterstützt eine ausgewogene Ernährung.

6x 190g HiPP Grießbrei Pur
Es gibt keine Frage gefunden.










Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen