HiPP Bio-Folgemilch aus Ziegenmilch 2
Want to be notified when this product is back in stock?
Enthält: Fisch und Fischderivate, Milch und Milchderivate
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kcal | 68 kcal |
|---|---|
| Brennwert kj | 286 kJ |
| Kohlenhydrate | 7.1 g |
| davon Laktose / Milchzucker | 7 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| Fett | 3.7 g |
| davon Alpha-Linolensäure | 60 mg |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 14 mg |
| davon Linolsäure | 420 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Mineralstoffe | |
| Kalzium | 77 mg (0 % **) |
| Fluor | 0.01 mg (0 % **) |
| Eisen | 1 mg (0 % **) |
| Jod | 47 µg (0 % **) |
| Kalium | 84 mg (0 % **) |
| Kupfer | 0.054 mg (0 % **) |
| Magnesium | 6.3 mg (0 % **) |
| Mangan | 0.007 mg (0 % **) |
| Natrium | 20 mg (0 % **) |
| Phosphor | 43 mg (0 % **) |
| Selen | 3.1 µg (0 % **) |
| Zink | 0.5 mg (0 % **) |
| Eiweiß | 1.4 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamine | |
| Biotin | 1.6 µg (0 % **) |
| Folsäure | 10 µg (0 % **) |
| Niacin | 0.53 mg (0 % **) |
| Pantothensäure | 0.35 cm (0 % **) |
| Riboflavin | 0.14 mg (0 % **) |
| Vitamin A | 56 µg (0 % **) |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1.6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0.8 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 3.9 µg (0 % **) |
| Weitere Informationen | |
| Chlorid | 63 mg (0 % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Folgemilch
ZIEGENMAGERMILCH*, LACTOSE*, pflanzliche Öle* (Palmöl**, Rapsöl*, Sonnenblumenöl*), ZIEGENMAGERMILCHPULVER* Galactooligosaccharide* aus LACTOSE*, Calciumcarbonat, FISCHÖL 1), Kaliumcitrat, Vitamin C, Natriumcitrat, Eisensulfat, L-Tyrosin, L-Tryptophan, L-Cystin, Magnesiumcarbonat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B6, Mangansulfat, Folsäure, Natriumselenit, Vitamin K, Kaliumjodid, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12.
*aus biologischer Erzeugung
**Bio-Palmöl aus nachhaltigem Anbau, zertifiziert von unabhängigen Kontrollstellen
¹ enthält DHA (gesetzlich für Folgenahrung vorgeschrieben)
HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden.
Die HiPP Folgemilch 2 aus Bio Ziegenmilch ist leicht verdaulich und daher besonders sanft zu Babys Bäuchlein. Sie enthält Ballaststoffe (Bio-GOS).
DE-ÖKO-001

HiPP Bio-Folgemilch aus Ziegenmilch 2
-
What probiotic bacteria are included in the HiPP German Goat Milk Stage 2 – Organic Follow-On Formula? -
HiPP German Goat Milk Stage 2 – Organic Follow-On Formula contains the probiotic Lactobacillus fermentum, a lactic acid culture originally derived from breast milk. This probiotic is included to help support a healthy gut flora and digestion as part of HiPP’s COMBIOTIK® formulation.
-
-
Hallo! Will you please advise when this is back in stock in larger numbers? I would like to purchase 12 boxes. Thank you! -
Hi Sofia, HiPP German Goat Milk is available again. Thank you. Kind regards. Babys Best Food
-
-
How long will this box last? How many fl oz does it yield? -
4.5 g HiPP 2 follow-on milk made from organic goat’s milk 170 ml ready-to-drink food = 150 ml boiled water + 5 measuring spoons 200 ml ready-to-drink food = 180 ml boiled water + 6 measuring spoons 235 ml ready-to-drink food = 210 ml boiled water + 7 measuring spoons Babies need approx. 5 meals a day
-










33 Rezensionen für HiPP Bio-Folgemilch aus Ziegenmilch 2
Nur Bewertungen auf DE (1) anzeigen